Два стрелка производят один выстрел в цель. Первый попадает с вероятностью 0,65, а второй - 0,45.

Найдите вероятность того, что в цель попал хотя бы один выстрел.

Ответы на вопрос

Отвечает Московских Милана.

Ответ:

Cобытие " в цель попал ХОТЯ БЫ ОДИН стрелок" противоположно событию " в цель не попал НИ ОДИН стрелок" .

Вероятность события   " в цель не попал НИ ОДИН стрелок" равна

P=q_1\cdot q_2=(1-p_1)\cdot (1-p_2)=(1-0,65)(1-0,45)=0,35\cdot 0,55=0,1925

Вероятность события " в цель попал ХОТЯ БЫ ОДИН стрелок" равна

1-P=1-0,1925=0,8075

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ: похожее решение можно по этому примеру решить

Пошаговое объяснение: