Собственная скорость теплохода 22,8 км/ч, скорость течения 1,6 км/ч. Теплоход плыл 2 часа против

течения и 2 часа по течению реки. Какой путь проплылтеплоход за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

91, 2км

Пошаговое объяснение:

22,8+1,6=24,4( км/ч) скорость по течению

24,4*2= 48,8 ( км)- проплыл по течению

22,8-1,6=21,2( км/ч)- скорость против течения

21,2*2=42,4 ( км) проплыл против течения

48,4+42,4=91,2 ( км)- весь путь