Из жести сделали бак без крышки. Он иммет форму прямоугольного паралепипеда длиной 80 см, шириной

60 см и высотой 90 см. Бак нужно покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь нужно покрасить? Ответ запиши в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ: 300дм²

Пошаговое объяснение: площадь покраски бака равна:

S=8*6+8*9*2+6*9*2=48+144+108=300дм²