942 решите уравнение1)х+8 5/6=10 1/32)11 7/9+у=13 1/18помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуганина Влада.

1) \:  \: x + 8 \frac{5}{6}  = 1 \frac{1}{3}  \\ x +  \frac{53}{6}  =  \frac{31}{3}  \\ x =  \frac{31}{3}  -  \frac{53}{6}  \\ x =  \frac{3}{2}

2) \:  \: 11 \frac{7}{9}  + y = 13 \frac{1}{18}  \\  \frac{106}{9}  + y =  \frac{235}{18}  \\ y =  \frac{235}{18}  -  \frac{106}{9}  \\ y =  \frac{23}{18}