4. Решите систему уравнений способом подстановки:х+ Зу = - 22x - y = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

х=1 у=-1

Пошаговое объяснение:

x=-2-3y

2x - y = 3.​          2 (-2-3y)- y = 3.​   y=-1

2x-(-1)=3    x=1