Розв'яжіть рівняння -18,9-х=-5,7;х+(-14,9)=5,7 срочноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:

 - 18.9 - x =  - 5.7 \\  - x =  - 5.7 + 18.9 \\  - x = 13.2 \\ x =  - 13.2

x + ( - 14.9) = 5.7 \\ x - 14.9 = 5.7 \\ x = 5.7 + 14.9 \\ x = 20.6