4/7×(-2 5/8)-(4 3/7)× 6/62ДОПОМОЖІТЬ СРОЧНО ТІЛЬКИ ПЛІС РОСПИШІТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

4/7 · (-2 5/8) - (4 3/7) · 6/62 = -1 13/14

1) 4/7 · (-2 5/8) = 4/7 · (-21/8) = -(1·3)/(1·2) = -3/2 = -1 1/2

2) 4 3/7 · 6/62 = 31/7 · 3/31 = 3/7

3) -1 1/2 - 3/7 = - 1 7/14 - 6/14 = -1 13/14

Ответ: (-1 целая 13/14).