В магазин привезли 136 кг. 40% клубники продали. Сколько кг клубники продали? помогите ОЧЕНЬ

НУЖНО!!!"!!

Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.

136/5=29,2

29,2*2=58,4

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

привезли- 136 кг

продали - 40% , ? кг

40% от суммы = сумма * 40 / 100

136 -40 % = 54,4

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла!