Диаметр окружности 1248 см. А диаметр второй в 8 раз больше первой. Найдите радиус второй

окружности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:

 d_{1} = 1248 \\ d_{2} = \: d_{1}  \times 8 = 1248 \times 8 = 9984 \\ r_{2} = \: d_{2} \div 2 = 9984 \div 2 = 4992

Пошаговое объяснение:

Radius 2-ой окружности - 4992 см

Я смог помочь!?

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

4992 см

Пошаговое объяснение:

1248 × 8 = 9984 см (диаметр второй окружности)

9984 : 2 = 4992 см (РАДИУС второй окружности)