Велосипедист 2 часа ехал со скоростью 12 км/ч, 4 часа со скоростью 11 км/ч, 1 час со скоростью 16

км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста(памагите плиз) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Адайбек.

Ответ:

12 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 12 • 2 = 24 (км) - первый отрезок пути.

2. 11 • 4 = 44 (км) - второй отрезок пути.

3. 16 • 1 = 16 (км) - третий отрезок пути.

2. 24 + 44 + 16 = 84 (км) - весь путь.

4. 2 + 4 + 1 = 7 (ч) - всё затраченное время.

5. 84 : 7 = 12 (км/ч) - средняя скорость движения.