2. Велосипедист 2 часа ехал со скоростью 12 км/ч, 4 часа со скоростью 11 км/ч, 1 час со скоростью

16 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

Vcp=12km/ч

Пошаговое объяснение:

  • Средняя скорость — это скорость, определяемая отношением перемещения (S) при неравномерном движении к промежутку времени, за который это перемещение произошло.

1) 12*2=24 (km) - S1

2)11*4=44 (km) - S2

3)16*1=16 (km) - S3

4)

\frac{24+44+16}{2+4+1} =\frac{84}{7} =12 (km/ч) - V ср