Докажите, что треугольник со сторонами корень 2, корень 3 и корень 7 выпуклый.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{3 }  +  \sqrt{2}   >   \sqrt{7}

возводним в квадрат

3 + 2 \sqrt{6}  + 2  > 7 \\ 5 + 2 \sqrt{6}  > 7 \\ 2 \sqrt{6 }  > 2 \\  \sqrt{6}  > 1

возводим в квадрат

6 > 1

доказательство