на клумбу посадили цветы розы и тюльпаны тюльпанов посадили 40 штук ароза составляет 3/5 всех

цветов Сколько всего цветов посадили на клумбу​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 3/5 = 2/5часть всех цветов составляют тюльпаны

40 : 2/5 = 40 * 5/2 = 100 цветов всего посадили на клумбу​