Даны координаты вершин прямоугольника abcd. a(-1;2 ) b(1 ; 4) c(3;4 ) 1-начернтите этот

прямуогольник 2-запишите координаты точки d 3-найти периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

В условии задачи допущена ошибка в точке b

Должно быть  b(-1;4) - так как по представленным данным невозможно построить прямоугольник.

Ответ:

1. График с начерченным прямоугольником

2. Координаты точки D(3; 2)

3.  - Периметр прямоугольника 12

    - Площадь прямоугольника 8

Пошаговое объяснение:

Координаты точки D(3; 2) - определяем на графике

A(-1;2 ) B(-1 ; 4) C(3;4 )

Определяем длину одной стороны. От ординаты точки В вычитаем ординату точки А.

4 – 2 = 2

Определяем длину другой стороны. От абсциссы точки С вычитаем абсциссу точки В.

3 – (– 1) = 4

Периметр прямоугольника – сумма всех сторон

2 + 4 + 2 + 4 = 12

Площадь прямоугольника – произведение длины на ширину.

4 х 2 = 8