В классе 14 девочек что состовляет 70% учащихся класса сколькопж помогите это сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Злата.

Ответ:

14-70%

x- 30%

x=14×30÷70 =6

14+6=20 (дітей вчиться в класі)