-3(4+4х)+7-3х решите пожалуйста ! ДАю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(4+4х)+7-3х=-12-12х+7-3х=-15х-5

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:

-5-15х

Пошаговое объяснение:

нужно раскрыть скобки

-3(4+4х)+7-3х

распределяем -3 в скобки

-12-12х+7-3х

вычисляем сумму

-5-12х-3х

приводим подобные члены

-5-15х