В трёх ящиках находится виш ня Во втором ящике в 2 раза больше вишни чем в первом а в третьем ящике

на 4 кг вишни больше чем в первом Сколько килограмм вишни в трёх ящиках если в первом ящике 19 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.
1) 19*2=38 - во втором ящике
2) 19+4=23- в третьем ящике
3) 19+38+23=80
Ответ: 80
Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение

В 1-19

Во2-38кг

в3-23кг

Всего=19+38+23=80кг