Два маляра могут покрасить дом за 5 часов. Второй маляр, работая один, покрасит весь дом за 12

часов. За сколько часов покрасит весь дом первый маляр, работая один? (Ответ округлите до целых)Пожалуйста срочно ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ: 8 часов

Пошаговое объяснение:

1 : 5 = 1/5 покрасят оба маляра за 1 час

1 : 12= 1/12  покрасит второй маляр за  1 час

1/5- 1/12= (12-5)/60= 7/60 покрасит первій маляр за 1 час

1: 7/60 = 1 *60:7=60/7= 8 4/7 часа

округлим до целых и получим 8 часов