Скорость моторной лодки в стоячей воде 20 км/ч. Скорость течения реки 2 3/4. какое расстояние

пройдет лодка за 2 1/2 часа против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.

Собственная скорость лодки 20 км/ч

Скорость течения 2 3/4 км/ч

Найдём скорость лодки против течения. Она равна 20 - 2 3/4 = 69/4 км/ч

Расстояние = скорость × время

S = 69/4 * 2¹/2 = 345/8 км = 43 ¹/8 км

Ответ: 43 ¹/8 км