1. Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки А, если С (-3;4) и В (-5; -7).


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(-3)+5=-1

у=2*4+7=15