Угол АОВ-развернутый Внутри него проведен луч ОС так, что угол АОС в 9 раз больше угла сов.

Найдите эти уты/46/​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Відповідь:

Нехай кут ВОС х градусів , тоді кут АОС 9х градусів.Сума цих кутів 180 градусів.Отже маємо рівняння: х+9х=180

10х=180

х=18

Тому, кут ВОС= 18 градусів , а кут АОС=9*18=162 градуси.

Покрокове пояснення: