Автомобиль проехал 174,4 км за 3,2 ч Сколько километров за 6,7 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.

1) найдём скорость автомобиля, разделив расстояние на время:

174,4 ÷ 3,2 = 54,5 (км/ч)

2) найдём расстояние, которое пройдёт авто за 6,7 часов, зная скорость:

54,5 × 6,7 = 365,15 (км)

ответ: 365,15 км

Отвечает Гросул Вася.

1)174,4÷3,2=54,5 (км) - скорость автомобиля

2)54,5×6,7=365,15 (км) - за 6,7 ч пройдёт с той же скоростью

Ответ: 365,15 км