Найдите площадь круга , если его диаметр 3 см. Ответ округлите до целых.(П=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

7cm²

Пошаговое объяснение:

S=πr²

π=3.14

r=1/2d(диаметра)

r=1.5cm

1.5²=2.25

2.25*3.14=7cm²

Отвечает Маслова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s=\pir^{2}

\pi=3.14

r=\frac{1}{2} диаметра

s=3.14*1.5^{2}=7 см