Одной овце и двум козам ежедневно дают 14 кг сена, а двум овцам и одной козе - 16 кг сена. Сколько

кг сена нужно на одну овцу и одну козу ежедневно?Ответ: На одну овцу нужно -КГ; на одну козу —КГ,​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Анастасия.

Відповідь:

Одной козе нужно 4 кг. сена.

Одной овце нужно 6 кг. сена.

Покрокове пояснення:

1) Одной овце и двум козам нужно 14 кг. сена.

1) Двум овцам и одной козе нужно 16 кг. сена.

Объединим оба условия ( сложим их ).

Трем овцам и трем козам нужно:

16 + 14 = 30 кг. сена.

Значит одной овце и одной козе нужно:

30 / 3 = 10 кг. сена.

Из первого условия получаем, что одной козе нужно:

14 - 10 = 4 кг. сена.

Из второго условия получаем, что одной овце нужно:

16 - 10 = 6 кг. сена.