40-3*(x+2)=10решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

40-3*(x+2)=10

3*(х+2) = 40-10

3*(х+2) = 30

х+2 = 30:3

х+2 = 10

х = 10-2

х = 8

Ответ: х = 8.