8x – 9y – 21 = 0,3x – 2y - 12 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайтанова Соня.

Ответ:

8x – 9y – 21 = 0

8x – 9y – 21 +21=0+21

8x – 9y =0+21

8x – 9y=21

3x – 2y - 12 = 0

3x – 2y-12+12=0+12

3x – 2y=0+12

3x – 2y=12

Отвечает Кальсина Екатерина.
8x-9y-21=0 |*3
3x-2y-12=0 |*(-8)

24x-27y-63=0
-24x+16y+96=0

8x-9y-21=0
-11y+33=0

8x-9y=21
y= 3

8x=21+27
y=3

8x=48
y=3

x=6
y=3