Площадь прямоугольника равна 360 см2, основание равно 24 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметра прямоугольника. помогите пж у меня завтра экзамен 31 мая пж

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Пошаговое объяснение:

S=ab=360 cm²→ b=S/a=360/24=15

P(прямоугольника)=2(a+b)=2(15+24)=2•39=78→

P(квадрата) =3•Р(прямоугольника)=3•78=234

Р(квадрата) =4а→а=Р/4= 58.5

S=а²=58.5²=3422.25см²