Ира выполняя домашнюю работу тратит на математику 40% времени 80% от оставшегося времени уходят на

историю Определите Сколько времени уходит у Ирина выполнения все домашние работы Если на историю она тратит 60 минут Ответ дайте в минутах ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

100%-40%=60% времени уходит на оставшиеся предметы

На историю тратится 80% времени, что составляет 60 мин, исходя из этого, находим время, которое тратится на оставшиеся предметы кроме математики:

\displaystyle80\% - 60\\100\% - x\\\\\frac{80\%}{100\%} =\frac{60}{x} \\\\x=\frac{100\%*60}{80\%}= 75 мин уходит всего на оставшиеся предметы

Если 75 мин составляют 60% всего времени, то можно найти полное время:

\displaystyle75 - 60\%\\x- 100\%\\\\\frac{75}{x} =\frac{60\%}{100\%} \\\\x=\frac{75*100\%}{60\%} =125 мин

Ответ: 125 мин