2. Упростите выражение: (2∙а + b) ∙ (3∙a – 4∙b) – 6 (a – b)^2 3. Упростите выражение: (–2∙х^2

∙у)^3 ∙ ( –4∙х 3 ∙у)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

2. Упростите выражение:

(2а + b)(3a – 4b) – 6(a – b)² =

= 6а²- 8ab + 3ab - 4b² - 6(a² - 2ab + b²) =

= 6a² - 5ab - 4b² - 6a² + 12ab - 6b² =

= 7ab - 10b² = b(7a - 10b);

3. Упростите выражение:

(–2х²у)³ * ( –4х³у)² =

=(-8х⁶у³)*(16х⁶у² =

= (-8 * 16)х⁶⁺⁶у³⁺² =

= -128х¹²у⁵.