Вычислите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 20 см и 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*5=100

√100=10

Вот и ответ

Отвечает Унашева Галёка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь = 20*5 = 100 см^2

Сторона - а

а * а = 100

а = √100 = 10

Если не знаешь корни, то методом подбора