Найди площадь треугольника ABC, если сторона AC равна 8 см, а высота BD равна 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Ответ:   20 см².

Пошаговое объяснение:

Решение.

s=1/2ah, где а=АС=8 см - основание;  h=BD=5 см - высота.

s=1/2*8*5=20 см².