Знайти добуток коренів рівняння x : (-6)×(-7)=-2i7×(-10)-y=-70


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Пошаговое объяснение:

x \div ( - 6) \times  (- 7) =  - 2 \\ x  \div ( - 6) =  - 2 \div ( - 7) \\ x  \div( -  6) = 2  \div 7 \\ x \div ( - 6) =  \frac{2}{7}  \\ x =  \frac{2}{7}  \times ( - 6) \\ x =  - 6 \times  \frac{2}{7}  \\ x =  -  \frac{12}{7}  \\ x =  - 1 \frac{5}{7}

7 \times ( - 10) - y =  - 70 \\  - 70 - y =  - 70 \\  - y =  - 70 + 70 \\  - y = 0 \\  = 0

Отвечает Свиридов Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : (-6)×(-7)=-2

х:(-6)=-2:(-7)

х:(-6)=2/7

Х=-6*2/7

х=-12/7

7×(-10)-y=-70

-70-у=-70

У=-70+70

У=0

-12/7*0=0