в 1 ящике было 10 1/4 кг мандаринов ,во 2-в 2 раза меньше чем в 1,а в 3-в 3 раза больше чем во 2

ящике сколько кг мандаринов было в 3 ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Ответ:

30 3/4 кг или 30 кг 750 грамм

Пошаговое объяснение:

10 1/4 : 2 = 5 1/8

5 1/8 · 3 = 15 3/8

10 2/8 + 5 1/8 + 15 3/8 = 30 6/8 = 30 3/4 КГ