Количество мандаринов в первом ящике на 25% больше чем количество мандаринов во втором ящике. Если

из первого ящика взять 6 мандаринов, а во второй положить 3 мандарина, то количество мандаринов в обоих ящиках станет поровну. Сколько мандаринов было во втором ящике первоначально? Пожалуйста люди ПОМОГИТЕ я блондинка!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Пусть во втором ящике х мандарин, тогда в первом 1,25х. согласно условия задачи 
1,25х-6=х+3 
1,25х-х=3+6 
0,25х=9 
х=9/0,25 
х=36 
Во втором ящике изначально было 36 мандарин. В первом 36+9=45