Количество мандаринов в первом ящике 25% больше , чем количество мандаринов во втором ящике. Если

из первого ящика взять 6 мандаринов , а во второй ящик положить 3 мандарина,то количество мандаринов в обоих ящиках будет поровну.Сколько мандаринов было во втором ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.

Всего в в ящ. 100% мандарин

100% : 2= 50 % стало ( т.к поровну)

50-25=25% сост. 6 мандарин

6-3=3, а это 6 :2=3 мандарины доб. во второй ящ.

Следовательно: 25:2=12.5 % было добавлено во второй  ящ.

50-12.5=37.5% было во втором ящ.до того как доб. 3 мандарины

Если 12.5%= 3 мандарины,а это 1/3 всех мандарин

тогда 3 х 3 =9 мандарин сост. 37.5%Значит во втором ящ. было 9 мандарин.