Добрый день ! Помогите пожалуйста -(4y-3x)+10(2/5y-1/2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

Привет!

Решение на фото

Ответ: -2х


Отвечает Суворова Даша.
-(4у-3x)+10(2/5y-1/2x)= -4y+3x+20/5y-10/2x= -4y+3x+4y-5x = -2x (так как -4у и +4у сокращаются)