Помогите. Математика. · Оформите краткую запись задачи в виде схемы· У двух девочек 99

вкладышей. На каждую страницу альбома Наташа наклеивает по 5 вкладышей, а вера – по 6 вкладышей. Сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки, если количество страниц с вкладышами у них одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Илья.

Решение:

x - страницы

5x+6x=99

5x - 5 вкладышей на 1 страницу(x)

6x - 6 вкладышей на 1 страницу(х)

11х=99

99:11=х

х=9 - страницы у каждой девочки

5*9=45

6*9=54

Проверка:

5*9+6*9=99

99=99

Ответ: у Наташи 45 вкладышей, а у Веры 54 вкладыша