у двух девочек 99 вкладышей.на каждую страницу альбома наташа наклеила по 5 вкладышей,а вера по

6.сколько вкладышей в альбоме у каждой девочки, если количество страниц с вкладышами у них одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

пусть у каждой девочки по х страниц. Тогда

5х+6х=99

11х=99

х=9 - страниц в альюоме у каждой девочки

9*5=45 вкладышей у Наташи

9*6=54 вкладышей у Веры

Ответ. у Наташи 45 вкладышей, у Веры 54 вкладыша. 

Отвечает Чернова Александра.

1. 6*9=54 вкл у Веры,
2.  99-54=45 вкл у Наташи,
3. 45:5=9 стр в альбоме у Наташи