Из города до дачного посёлка велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. На обратном пути

велосипедист проехал то же расстояние за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Расстояние = 18*3 = 48 км
Он преодолел его за 6 часов, значит его скорость
48:6 = 8 км/ч
Отвечает Шустова Елизавета.
1)Узнаем растояние от города до поселка:
18*3=48 км
2)Это растояние делим на время обратного пути:
48:6=8 км/час)