Помогите решить уровнения а)875-(х+123)=379 . б)х+(х+1)+(х+2)=882 . в) 2 в квадрате •х=6 в кубе -40

. г)77:(у+10)=7

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкирко Кира.
а)875-(х+123)=379
х+123=875-379
х+123=496
х=496-123
х=373

б)х+(х+1)+(х+2)=882
х+х+1+х+2=882
3х=882-3
3х=879
х=879:3
х=293

в) 2 в квадрате •х=6 в кубе -40
4*х=216-40
4*х=176
х=176:4
х=44

г)77:(у+10)=7
у+10=77:7
у+10=11
у=11-10
у=1
Отвечает Tileuhan Sultan.
А) 875-(х+123)=379
875-х-123=369
-х=369-875+123
-х=-383
х=383

б) х+(х+1)+(х+2)=882
х+х+1+х+2=882
3х=882-3
х=293

в) 2^2*х=6^3-40
4х=216-40
х=44

г) 77:(у+10)=7
хзхззз