18÷(x+4)=2 Можете решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

18:(x+4)=2

18:(x+4)=2, x≠-4

 \frac{18}{x + 4}  = 2

18=2(x+4)

9=x+4

-x=4-9

-x=-5

x=5, x≠-4

x=-5

Отвечает Йовбак Надія.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{x+4} =2\\x+4= \frac{18}{2} \\x+4=9\\x=9-4\\x=5