Запиши решение задачт в виде буквенного выражения. Краткую запись и ответ писать не надо Туристы

в первый день шли a часов со скоростью x км/ч, во второй день шли c часов со скоростью b км/ч. Какое расстояние они прошли за за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

Туристы в первый день шли a часов со скоростью x км/ч, во второй день шли c часов со скоростью b км/ч. Какое расстояние они прошли за за два дня?

Пошаговое объяснение:

1 день S=vt =a*х

2день S=vt=с*b

расстояние S=a*х+с*b