1.Число 210 разделено на две части в отношении 4:3. Найдите большее из этих чисел. 2.Один из

смежных углов больше в 3 раза. Найдите все углы. 3.Обрано пропорциональная зависимость задана формулой y = 3,6x. Найдите значение y, если x = 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

1задача,я так знаю.2 и 3 сейчас порешу


Отвечает Созонова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1.

4х+3х=210;   7х=210;  х=30;

30*4=120 (это большее число)

2.

∠1=х°;  ∠2=3х°;  х+3х=180;  4х=180;  х=45

∠1=45°;  ∠2=45*3=135°

3.

y = 3,6x;  у=3,6 * 18;  у=64,8.