2) 6x+ y=17 [4x+3y= 23.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

Ответ:

{6x+y=17

{4x+3y=23

{y=17-6x

{4x+3y=23

4x+3(17-6x)=23

4x+51-18x=23

4x-18x=23-51

-14x=-28

x=-28÷-14

x=2

y=17-6×2

y=5

ответ:

(x;y)=(2;5)