Решите систему уравнений способом подстановки: X+5y=7 3x+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Ответ:

x+5y=7

3x+2y=4

x=7-5y

3x+2y=4

3(7-5y)+2y=4

21-15y+2y=4

-15y+2y=4-21

-13y=-17

y=-17÷-13

y=17/13

x=7-5×17/13

x=6/13

ответ:

(x;y)=(6/13;17/13)