5+3(2y-1)=2(y-3) пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Ответ:

5 + 3(2y - 1) = 2(y - 3) \\ 5 + 6y - 3 = 2y - 6 \\ 2 + 6y = 2y - 6 \\ 6y - 2y =  - 6 - 2 \\ 4y =  - 8 \\ y =  - 2