Средний возраст семерых мальчиков равен 14 лет. Средний возраст тринадцати девочек

равен 15 лет. Найди средний возраст всех двадцати ребят.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.

Ответ:

14,65 лет - средний возраст всех 20 ребят

Пошаговое объяснение:

14 * 7 + 15 * 13 = 98 + 195 = 293 года общий возраст всех мальчиков и девочек

7 + 13 = 20 девочек и мальчиков вместе

293 : 20 = 14,65 лет - средний возраст всех 20 ребят

Отвечает Котов Илья.

Відповідь:

Средний возраст всех детей 14,65 года.

Покрокове пояснення:

Суммарный возраст семерых мальчиков

7 × 14 = 98 лет.

Суммарный возраст тринадцати девочек

13 × 15 = 195 лет.

Суммарный возраст всех детей

98 + 195 = 293 года.

Общее количество детей

7 + 13 = 20

Средний возраст всех детей

293 / 20 = 14,65 года.