Одна из сторон прямоугольника на 5 см. меньше другой.Найти периметр прямоугольника, если его

площадь равна 84 см. Помогите пожалуйста ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.

Ответ: P=38

Пошаговое объяснение:

S=ab ; P =2(a+b)

Одна сторона х , а другая х+5

Соответственно : 84=х²+5х

х²+5х-84=0

По Виету : х1=-12;х2=7

-12 не соответствует , поэтому берём 7 . Одна сторона 7 , а другая 12 .

Находим периметр прямоугольника :

P=2(a+b)

P= 2(7+12)=38

P=38