Учащиеся первых классов сдали 256 кг макулатуры, а учащиеся вторых классовв 2 раза больше.Первая

машина увезла 380 кг макулатуры. Сколькомакулатуры увезла вторая машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1 класс-256кг

2 класс-? в 2 раза больше

Увезли-380кг

1) 256•2=512(кг) - сдали 2 классы

2) 380+512=892(кг) - сдали 1 и 2 классы

3) 892-380=512(кг)

Ответ: 512 кг макулатуры увезла 2 машина