9(2-х) -4(3х-1)плис срочно решения даю 20 балов СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Садовский Лев.

Сначала, раскроем скобки, умножив то число, которое находится сразу перед скобкой, на каждое число в скобке, учитывая знаки:

9(2 – x) – 4(3x – 1) =

= 18 – 9x – 12x + 4

Приведём подобные слагаемые:

18 – 9x – 12x + 4 =

= – 21x + 22

Отвечает Шевырев Никита.

9(2 - x) - 4(3x - 1) = 18 - 9x - 12x + 4 = 18 + 4 - 9x - 12x =  \boldsymbol{22 - 21x}